Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиБог, который говорит

Бог, который говорит!

 

 

Питер Хорробин, 1 ноября 2011г.

Недавно я испытал одни из самых замечательных дней в истории служения Эллэл Министриз! Мы праздновали 25-ю годовщину служения, благодарили за все, что Бог сделал в Эллэл Грэйндж, где началась вся работа, и во всем мире, и наслаждались блестящим учением Джима Грэма и Стюарта Макэлпайна.

Но вчера был особенный день в центре Эллэл Грэйндж. Вот что произошло.

25 лет назад, 31-ого октября 1986, в 16.00 адвокаты подписывали последние документы, завершая покупку поместья Эллэл Грэйндж. Наша небольшая группа уже была готова войти в здание и провозгласить его Божьей собственностью. Но продававшие поместье сказали нам, что адвокаты не могут подписать все бумаги, потому что не вся сумма была перечислена им на счет и не хватает 100 фунтов. Таким образом, нас снова попросили оставить здание! К тому времени, когда эта ошибка была исправлена, и покупка была завершена, была половина пятого. Но это было двадцать пять лет назад!


Так что же произошло вчера?

Открытие дня началось с молитвы епископа Грэма Доу, одного из наших давних советников. После прославления епископ Грэм поделился собственным опытом служения исцеления и освобождения. Во время проповеди он упомянул, что от Бытия до книги Откровения Бог использовал природные явления, чтобы говорить с человечеством. Верность этого пророческого слова была доказана в тот день!

Когда пришла моя очередь проповедовать, Бог побудил меня несколько раз повторить слова епископа Грэма о том, что наш Бог – Бог, который говорит. После обеда, когда Стюарт Макэлпайн проповедовал о радости в Боге, внезапно начался ливень. И затем это произошло!

Те, кто сидел возле окон, больше не слушали учение Стюарта – они показывали на что-то происходящее снаружи. Все встали, чтобы взглянуть ближе, и сам Стюарт спустился со сцены, чтобы увидеть, что происходит на улице!

Мы увидели потрясающую картину! Облака расступились, и лучи вечернего солнца струились с неба. Прямо перед нами, над поместьем Эллэл Грэйндж, была самая сияющая радуга, которую кто-либо из нас когда-либо видел – это была очень яркая, полная двойная радуга. Радуга была настолько широкой, что не могла войти в объектив ни одного фотоаппарата. Это было просто ошеломляющим зрелищем.

И тут мне напомнили, что именно в то же самое время, когда появилась радуга, но 25 лет назад мы, наконец, вошли в Эллэл Грэйндж в качестве владельцев и отдали поместье в Божьи руки. Таким удивительным образом Бог подтвердил Свой завет с нашим служением через радугу. Бог, который говорит, проговорил.


Радуга над Эллэл Грэйндж, 31 октября 2011г.

Радуга над Эллэл Грэйндж, 31 октября 2011г.

 

Более чем 3000 лет назад Бог сказал Ною: “Я полагаю радугу Мою в облаке... и будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами….” (Бытие 9:13-15). Мы испытывали один из тех случаев когда “Я наведу облако на землю“!

Для нас это было огромным ободрением, потому что мы понимали, что Бог лично говорил к нам на нашем празднике, что Он есть Бог, хранящий завет – и что мы можем полностью доверить наше будущее в Его руки. Я нахожусь сейчас в хорошем духовном шоке, печатая эти слова и задаваясь вопросом о будущем нашего служения. Но я знаю – чтобы ни ожидало наше служение в будущем, мы уверены, что Бог написал на небе Свое обетование для нас!

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube