Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиВера в несуществующего Бога!

Вера в несуществующего Бога!

 

 

Питер Хорробин, 8 августа 2011

Да, действительно есть книга с таким необычным названием. И даже при том, что автор категорически отрицает существование Бога, он остается служителем основного течения протестантской церкви в Голландии! Вы можете прочитать всю историю на сайте ВВС: http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14417362

Речь идет о преподобном Клаасе Хендриксе, который проводит воскресные богослужения в церкви «Исход» в г. Гориншем, в центре Голландии. Эта церковь входит в объединение самого многочисленного направления протестантских церквей в Нидерландах, но г-н Хендрикс говорит людям:

“Берите все от жизни здесь, на земле, потому что это, скорее всего, все, что у вас есть!”

 

Клаас Хендрикс не верит, что Бог существует вообще как сверхъестественное существо. А что касается жизни Иисуса, описанной в Библии, так это, по его мнению: “мифологическая история о человеке, который никогда, возможно, не существовал”.

Так почему же он все еще остается пастором основной протестантской церкви – особенно после того, как традиционные христиане призвали снять его с должности?

Ответ на этот вопрос шокирует. Церковный совет решил, что его взгляды разделяет слишком много прихожан, чтобы его отстранять от должности. Исследования независимого университета в Амстердаме показали, что каждый шестой священник в основных протестантских церквах Нидерландов и каждый шестой в других мелких деноминациях является либо агностиком, либо атеистом. Клаас Хендрикс не просто странный священник без последователей – он возглавляет одну из самых быстрорастущих групп атеистов, все еще занимающих положение в так называемых «христианских церквях».

Если Вы когда-либо сомневались в истине Писания, прочитайте 1 Тим. 4:1-2:

“Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.”

 

Сейчас как раз такое время, когда мы нуждаемся в современных Иеремиях, Иезекиилях и Илиях. Мы сегодня живем в то время, когда сатане не нужно атаковать церковь извне, поскольку ее собственные члены разрушают ее изнутри. Отступническая церковь существует уже сейчас – мы не можем изолироваться от того, что происходит в Голландии, как будто это только их проблема. Мы все наблюдаем рост подобных настроений и убеждений в наших западных странах. Например, согласно недавнему исследованию в США, только 43% американцев, считающих себя христианами, верят в существование дьявола. Проблема в том, что Иисус верил в его существование!

Время плача настало. В Ис.1:13,15 Исайя описывал отношение Бога к таким людям:

”Я не могу терпеть Ваших злых собраний... даже если Вы вознесете много молитв, то Я не буду вас слушать”
(перевод с англ.яз.).

 

Возможно, сейчас ситуация в Голландии хуже, чем в других странах, потому что эта страна первой проявила лояльность по отношению ко всем формам сексуальных и моральных извращений. Дверь была открыта, и враг использовал тот доступ, который ему дали (Ефес.4:27).

В свете всего сказанного, неудивительно, что работа служения Эллэл Министриз в Голландии сталкивается с такими огромными препятствиями по сравнению с другими странами.

Когда, в 1986 году, на северо-западе Англии Бог поднял служение Эллэл Министриз как служение исцеления, мы обнаружили, что без благочестивого порядка (ученичества) в жизни человека реальное исцеление было часто недостижимо. Сегодня мы знаем, что исцеление и ученичество неразделимы – без готовности человеческого сердца идти Божьими путями люди отделяют себя от преобразовывающей силы Святого Духа. Там, где церковь отрицает божественность Христа, это уже не Святой Дух, пребывающий среди них, но дух обольщения.

Как я благодарен Богу за наших братьев и сестер в Китае и на Востоке, которых Бог поднимает, несмотря на большую оппозицию и преследования! Они являются благословением и вызовом западному самодовольству. Мы должны молиться Богу, чтобы Он поднял новое поколение Исаий, Иеремий и Иезекиилей, чтобы бросить вызов церкви и миру – что мы сделали с тем, что Бог нам дал через жертвы Божьих святых в минувших поколениях?

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube