Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиТрагедия сломанных ветвей

Трагедия сломанных ветвей

 

 

Питер Хорробин, 1 августа 2011

На прошлой неделе мы были в центре Эллэл Блэмор в Шотландии, куда для личного восстановления и исцеления приезжают пастора и лидеры со всего мира. На программе «Операция Блэмор» мы имеем честь принимать людей, которые достигли критической точки в борьбе с жизненными трудностями, и которым пришлось по различным причинам отойти от дел на некоторое время, пока Бог восстановит их жизни.

Во время чаепития с членами лидерской команды, я просто так взял гостевую книгу и начал читать некоторые записи, оставленные людьми перед отъездом домой, готовыми вернуться в обычное русло жизни и исполнять свое предназначение пред Богом. Как говорят мои американские друзья, это были «потрясающие» отзывы! Если бы мы попросили кого-то написать в брошюре Эллэл Министриз о том, что Бог делает в центре Блэмор, он бы не смог написать лучше, чем те удивительные свидетельства на этих драгоценных страницах. Люди описывали чудеса, сотворенные рукой Божьей в их жизнях. Мы смеялись по поводу того, что зачастую трудно подобрать слова для того, чтобы рассказать людям в наших брошюрах о том, что они переживут, приехав на курс или семинар в один из наших центров. Все, что им нужно, это прочитать гостевую книгу в центре Блэмор!

Затем, по пути домой, я договорился о встрече с другом, который дошел до полного кризиса (как и его жена) в борьбе с реальностью жизни. Он является христианским лидером, но, пытаясь заглушить боль своего прошлого, он преступил уже границы морали. Он был одним из тех, кто вначале неохотно поехал в центр Блэмор за помощью, не особо надеясь на то, что для него есть хоть какая-то надежда. Сегодня он настолько радикально изменился, что его жена не перестает восхищаться тем восстановлением, которое произошло. Враг хотел украсть у них их предназначение, и почти преуспел, убедив этого человека в безвыходности его ситуации. Но у Бога были другие планы.

Затем, вчера, после того, как я вернулся домой, я пошел посмотреть на фруктовые деревья, посаженные мной десять лет назад на небольшом клочке земли в конце нашего участка. Они были полны фруктов. Яблоки и груши еще не поспели, а вот сливы были сочные и спелые с фантастическим вкусом. Так что, у нас вчера был семейный праздник жатвы, и я пишу этот блог на кухонном столе, в окружении корзинок с чудесными фруктами. А еще команду Эллэл Грэйндж завтра ожидает сюрприз! 


Сливовый урожай Питера и Фионы

Когда я ходил среди сливовых деревьев, я увидел то, что опечалило мое сердце. Некоторые ветви были настолько нагружены плодами, что надломились. Когда я смотрел на эти сломанные ветви, я почувствовал, что Бог начал говорить со мной о грядущей жатве. В последнее время мы видим, как мир стремительно приближается к своему концу в состоянии бунта против Святого Бога. В этом мире Бог видит еще многих людей, которые отчаянно ищут ответы, которые не захвачены похотью плоти, жадностью, бессмысленными войнами, религиозными спорами, экономическими проблемами, и которые находятся под контролем страха. «Толпы, толпы в долине суда! Ибо близок день Господень к долине суда!» (Иоиль 3:14). Они ищут, чтобы кто-то показал им тот единственный выход из этого хаоса.

Потом Господь проговорил ко мне:

«Время коротко, а Мой народ не готов. Если бы жатву пришлось собрать сейчас, ветви Моей Церкви бы сломались под давлением, в попытке удержать плод на слабых, больных и недостаточно оснащенных ветвях в грядущие времена. Многие ветви оставили доверие Моему Слову, уже не верят, что Мой Сын – единственный путь к спасению и уже не понимают то, что Я говорю Своему народу. Некоторые ветви морально гнилые внутри и трещат по швам от давления. Другие ветви так увлечены собой и мелочными спорами, что забыли о своём предназначении. Некоторые ветви слабы, т.к. не были научены, что значит быть учеником Иисуса, а некоторые, подобно Лаодикийской церкви, слепы, потеряли видение, которое Я имею для них на земле».

У меня появилось искушение размышлять о том, что это проблема всех других ветвей в Теле Христа, и тут я почувствовал любящее и нежное, но строгое обличающее слово от Господа: «Это для тебя. Я просто использую наглядные вещи вокруг тебя, чтобы ты использовал их как зеркало, чтобы видеть себя».

Так и есть, ибо я знаю, что мне нужно вникать в своё сердце и предстать пред Богом. Время плодоношения приходит, и Бог ищет ветви, которые есть наши жизни. Он хочет подготовить их к жатве, т.к. Он не хочет, чтобы они сломались под тяжестью плодов (Ин. 15:1-17). Присоединишься ли ты ко мне?

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube