Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиОт эгоцентризма к Христоцентризму

От эгоцентризма к Христоцентризму

 

 

Питер Хорробин, 17 июля 2011

«Когда мы находимся в нездоровом состоянии, физически либо эмоционально, мы всегда ищем острых ощущений. В физическом измерении это приведет в подделке Святого Духа; в эмоциональной жизни это приводит к чрезмерной привязанности и разрушении морали; а в духовном измерении, если мы будем продолжать искать острых переживаний, это закончится крушением духовности. Реальность Божьего присутствия не зависит от какого-либо места… проблемы начинаются, когда мы отказываемся полагаться на реальность Его присутствия».

Освальд Чэмберс написал эти слова сто лет назад – они являются глубоко пророческими и указывают на тот факт, что если мы духовно не здоровы, тогда мы ищем каких-то сильных переживаний и можем испытать то, что выглядит как Дух Святой, но в реальности является подделкой врага – кто же еще будет подделывать работу Духа Святого?

В наше время многие ищут сильных ощущений, и для христиан, не имеющих духовного различения, существует широкий ассортимент поддельных духовных переживаний. Вокруг много аморальности – даже в церкви, т.к. люди находят новизну переживаний в греховных взаимоотношениях, и это есть доказательство недостатка их духовного удовлетворения и бедность их отношений с Господом.

Только по причине их поверхностных отношений с Господом, многие из них не имеют способности противостоять искушению и отличать истинное от ложного. Я не утверждаю это с позиции надменности или осуждения, а исхожу из реальности, зная многие вещи, которые изливаются из сердец людей, дошедших до предела своих сил и взывающих о помощи.

Если мы потеряли (либо во многих случаях не нашли) близких отношений с Господом, тогда это только короткий шаг к тому, чтобы перейти черту и быть в более близких отношениях с дьяволом и его путями, чем с Господом и Его путями. Таким образом мы открываем дверь и даем дьяволу доступ – которым он незамедлительно воспользуется! (Еф. 4:27).

Когда Господь дал мне идею писать материал для обучающей программы Эллэл 365, я поначалу сомневался в том, что писал. Вначале это казалось немного оторванным от миссии исцеления, которую Бог дал Эллэл Министриз. Казалось, что материал слишком сфокусирован на помощи людям в понимании и применении основополагающих истин, в которые мы верим, и недостаточно направлен на задачу Эллэл 365 – «личная трансформация день за днем».

Но спустя некоторое время, я увидел глубокую мудрость Господа в том, как Он нас вел. То, что происходит сейчас – люди переживают глубочайшее исцеление в своих жизнях посредством восстановления здорового состояния перед Господом. Истина разрушает отрицание реальности, самообольщение, и, в некоторых случаях, невежество в Слове Божьем. Люди начинают жить в Божьем присутствии каждый день и больше не ищут острых ощущений, которыми дьявол искушает нас, если мы духовно нездоровы. Они также больше не сидят на голодной диете из одной только теории, которой нет применения. Бог исцеляет людей, во многих случаях довольно радикально, так, как Он хочет – и я в восторге от того, что происходит.

Сегодня утром я получил письмо от женщины, которая проходит обучение по программе Эллэл 365 в Мексике:

«Удивительно то невероятное, что происходит со мной. Я потрясена тем, что Господь делает в моей жизни. Я бы хотела сделать что-нибудь для того, чтобы Эллэл Министриз пришло в Мексику… Сейчас я понимаю многое, что не могла понять раньше… Я вижу Божью руку в работе надо мной, Он освобождает меня от отвержения и гордости. Я только могу сказать СПАСИБО! и я хочу больше этого! Спасибо вам за верность в том, что Господь вам поручил».

 

Возможно, намного больше людей были бы заинтересованы в программе Эллел 365, если бы она была более эгоцентричной – но мы можем духовно возрастать и получать внутреннее исцеление, только если будем двигаться от эгоцентризма к Христоцентризму! И это путь, который все мы должны пройти - от 'меня' к 'Нему'.

Когда я размышлял над словами Освальда Чемберса, я по-новому посмотрел на многое в своей жизни, и даже сейчас, когда я пишу этот блог, Дух Святой снова побуждает меня обратить внимание на те сферы, где у меня есть искушение полагаться на себя, вместо того, чтобы искать Его присутствия и идти Божьими путями.

Я начал молиться такими словами: “Бог, помоги мне желать Твоего присутствия больше всего остального”; зная, что вне Его присутствия возрастает опасность заблуждения и искушения. Я задаюсь вопросом, что произошло бы, если бы мы уделяли больше внимания желанию находиться в Его присутствии в глубине наших сердец? Может быть, мы бы тогда видели больше пробуждения в церквях и общинах, о котором молятся люди? Я никогда не забуду слов Орра Дж. Эдвина: ‘О, Господь, пошли пробуждение, но сначала начни Свою работу во мне!’

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube