Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиЯ хотел бы есть все, что мне хочется

Духовная коррозия или есть ли изображение?

 

 

Питер Хорробин, 24 декабря 2012г.

В последнее время мы никак не могли настроить наш домашний телевизор. Вначале изображение было хорошее, потом на экране появились какие-то помехи, пока картинка окончательно не пропала. Я убедился, что все кабели подключены как положено. И тогда я подумал, что произошло непоправимое и придется покупать новый телевизор. Меня эта перспектива абсолютно не порадовала, так как мы переживаем времена кризиса.

Между антенной и телевизором есть еще преобразователь, который и преобразовывает сигнал в изображение, которое появляется на наших экранах. Когда я его купил, он стоил совсем недорого, поэтому поменять преобразователь будет для меня намного дешевле, чем купить новый телевизор. Мысль о том, что причина поломки именно в преобразователе, понравилась мне намного больше. И вот я, с видом победителя, вошел в дом, неся свой трофей – новый преобразователь! Но очень скоро мои иллюзии рухнули – новый преобразователь тоже не работал!

Тогда я предпринял следующий шаг: я позвонил своему технически-подкованному другу, который тут же поставил диагноз, отнеся поломку на счет британского влажного климата. Он сказал, что на кабель могла попасть вода с крыши. Но я знал, что со мной такого просто не могло произойти, поэтому тогда я позвонил Марку, местному мастеру.

Марк приехал к нам домой, выслушал меня и, недолго думая, выдернул кабель и показал мне характерный зеленоватый признак окисления меди, вызванного попаданием на кабель воды. Влажность, должно быть, проникала в кабель не один месяц и не один год. И, несмотря на это, телевизор продолжал работать еще долгое время. Но со временем скрытое разрушение внутри кабеля достигло критической точки, сигнал пропал, и, в результате, телевизор вовсе перестал работать.

Когда я смотрел на то, как Марк делает свое дело (меняет кабель, подсоединяет новый кабель к «волшебной коробочке» и, наконец, к телевизору), я был потрясен его уверенностью в том, что теперь все непременно заработает. И правда – впервые после поломки телевизор снова заработал. Меня это очень впечатлило, но на протяжении всей этой эпопеи Бог говорил мне о Его церкви и Его народе!

Каждую поместную церковь можно сравнить с огромным экраном, который верно и преданно транслирует Божью истину внутри общины, а также всему народу и миру в целом. На протяжении долгого времени изображение на экране становится все хуже и хуже, а в некоторых церквях «изображение» Божьей истины и вовсе пропало с «экранов» церквей. Такие церкви похожи на мой поломанный телевизор – все детали на месте, но при этом он не может работать и выполнять свою функцию передачи изображения на экране.

Мой телевизор поломался из-за окисления металла в антенне. Антенна символизирует духовную составляющую человека, посредством которой мы должны принимать Божий сигнал и посылать его через «преобразователь», чтобы в точности передать изображение на «экранах наших жизней», являющее Бога и Его слово миру.

Глядя на зеленоватые следы окисления металла в ТВ антенне, я задумался об опасности разрушения наших духовных «антенн», через которые Господь обращается лично к каждому из нас и через нас к миру. Также как испорченный кабель приводит к неисправности телевизора, так и разрушение духовной жизни каждого человека и церквей в целом приводит к подобным результатам.

Очевидно, что вода проникала в кабель на протяжении многих месяцев и даже лет, пока это не повлияло на работу телевизора. Точно так же происходит и в нашей жизни: когда мы долгое время допускаем грех в личной жизни и в церкви, мы перестаем быть живым свидетельством Божьих деяний и вся «система» нашей жизни перестает функционировать должным образом.

Проводив Марка и поблагодарив его за то, что он не оставил нас без телевизора на Рождественские праздники, я погрузился в размышления о своем духовном состоянии и попросил Бога показать мне, что в моей духовной «антенне» нуждается в немедленном ремонте и обновлении. Господь показал мне, насколько важно не допускать никого рода нечистоту в личной жизни и в служении. Сколько боли мы доставляем нашему Небесному Отцу, когда Он не видит правильного «изображения» на наших «экранах». Мы буквально крадем у Бога возможность показать Свою любовь заблудшему миру.

Пророк Малахия говорил: «Чем мы обкрадываем Бога?» Сегодня ответ может звучать так: «тем, что на наших «экранах» нет изображения». Я молюсь о том, чтобы во время Рождественских праздников вы также проверили состояние духовных «антенн» перед началом нового 2013 года! Также я молюсь о том, чтобы 2013 год был для вас годом духовных побед и правильного изображения «на экране»!

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube