Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиОчень важное слово “если”

Очень важное слово “если”

 

 

Питер Хорробин, 14 июля 2011г.

Недавно мне пришлось много рассуждать о людях, чьи жизни разрушились из-за неправильных решений, которые они приняли. Я поймал себя на следующей мысли: «вот если бы они так не поступили…». И дальше я просто представлял, насколько все было бы по-другому для них сейчас, если бы они задумались о слове «если…» и остановились, чтобы подумать о своих поступках и изменить направление своей жизни.

Эти размышления заставили меня вспомнить некоторые Божьи предупреждения, записанные на страницах Библии, содержащие условие «если…». Подобные предупреждения всегда являлись важными для нас в служении Эллэл Министриз. Например, Бог говорит, что Он – Бог исцеляющий, но перед этим Он предупреждает: «И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой» (Исх. 15:26).

Бесспорно, Бог – наш Целитель, но этот стих ясно говорит нам о том, что, если мы хотим познать Бога как Целителя, нам необходимо принимать правильные решения ходить Его путями.

Одно из самых распространенных обетований в Ветхом Завете записано во 2 Пар. 7:14: «и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их». Наша Земля нуждается в Божьем исцелении, и многие молятся об этом, но у этого обетования есть условие, которое требует от Божьего народа смириться и перестать грешить. Как часто нам приходилось служить людям, которые желали получить исцеление от Бога, но потом мы узнавали, что в их сердцах оставались неисповеданные грехи. Когда земля Божьего народа находится в грехе, обетование исцеления земли всегда связано с условием, чтобы народ смирился перед своим Богом.

В Новом Завете мы читаем слова Иисуса, обращенные к евреям, уверовавших в Него: «если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными». Удивительное обетование об истине, которая сделает нас свободными, не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Оно небезусловно. Иисус требует от нас «пребывать в слове», что означает «держаться за него изо всех сил». Хотим ли мы повиноваться Божьему учению так же сильно, как мы стремимся обрести свободу?

Также апостол Павел говорит нечто подобное в 1 Кор. 15:2, очень ясно показывая при этом возможные последствия неправильного выбора: «которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали». Апостол Павел говорит о реальной возможности для человека уверовать в Евангелие «тщетно» в случае, если он выпустит из виду предупреждение «если…» и не будет повиноваться преподанному Павлом учению.

Данные четыре места Писания заставляют меня серьезно задуматься. Каждое из них очень ободряет, так как содержит чудесные обетования, но, вместе с тем, эти обетования не приходят в нашу жизнь автоматически – чтобы их получить, необходимо выполнить условие: «если…». Это говорит нам о том, что мы должны сделать выбор, от которого зависит все: от нашего личного исцеления до исцеления земли. От этого выбора зависит наше познание истины и уверенность, что наша вера не тщетна.

На страницах Библии есть много подобных Божественных предупреждений «если…». Возможно, мои примеры побудят вас найти больше таких обетований самостоятельно и посмотреть, что Бог говорит через них лично вам. Пусть этот поиск принесет вам множество удивительных открытий о благословениях, которые мы можем получить, если поймем суть маленького слова «если…».

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube