Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиВопрос, требующий ответа

Вопрос, требующий ответа

 

 

Питер Хорробин, 14 июля 2011г.

В одном из моих недавних блогов прозвучал вопрос, на который я дал следующий комментарий:

«Скажите, пожалуйста, что значит полностью подчиниться Господу? Когда-то давно я прочел книгу Эндрю Мюррея «Полное посвящение», и тогда полное подчинение показалось мне чем-то очень сложным, возможно, я сам не был готов к этому. Не думаю, что мы вообще когда-либо будем готовы полностью подчиниться Богу. В своей жизни я переживаю серьезные последствия моих поступков, и для того, чтобы слышать Бога мне необходимо знать, что я нахожусь в Его воле. Я нуждаюсь в Его защите и мудрости для своей жизни. Если Вы прочтете мое письмо, пожалуйста, ответьте мне».

Последние несколько дней я постоянно размышляю над этими словами, обдумывая свой ответ. Множество книг написано на эту и подобные ей темы. Возможно, я тоже мог бы добавить кое-что от себя, но я почувствовал, что автор этого вопроса не ожидает услышать длинную богословскую выкладку на эту тему, он ожидает практического ответа, который помог бы ему в повседневной жизни.

Поэтому, рискуя показаться примитивным, я даю краткий ответ по существу: шаг за шагом. Этот ответ может показаться слишком простым, но по собственному опыту могу сказать, что часто мы упускаем из виду, казалось бы, такие простые вещи, пытаясь получить исчерпывающий ответ на все возможные ситуации и для всех типов личности.

Поиск ответа на свой вопрос можно начать только с того положения, в котором вы находитесь сейчас. И только один способ выбраться из этого положения – делать это шаг за шагом. Невозможно внезапно перенестись на несколько лет или даже несколько дней в будущее, где все ваши проблемы будут решены. Все, что мы можем – жить сегодняшним днем, другого варианта просто не существует.

В итоге, ответ на этот вопрос немного созвучен с китайской пословицей, которая гласит: «путешествие в тысячу миль начинается всего лишь с одного шага. Повторив его множество раз, вы увидите, что прошли уже тысячу миль».

Если ваша духовная цель заключается в том, чтобы жить в полном подчинении Богу, не пытайтесь представить, как она должна выглядеть и соответствовать тому, что вы нафантазировали. Невозможно мгновенно получить желаемый результат, к которому вы так стремитесь. Перестаньте воображать ваш конечный результат, вместо этого обдумывайте свой следующий шаг, ведь это самый важный шаг в вашей жизни! Сделайте правильно следующий шаг, и тогда можно будет перейти к последующим шагам.

Чудо, которое совершится в нашей жизни завтра, всегда основано на нашем послушании сегодня. Это и есть ключ к пониманию того, что значит жить полностью подчиненной Богу жизнью. Наше послушание сегодня всегда ведет нас по правильному пути. Я не знаю ни одного человека, живущего полностью подчиненной Богу жизнью, который бы сразу научился этому. Такая жизнь всегда является плодом стойкости, упорства и Божьего водительства каждую секунду жизни.

Если вы приняли решение, что хотите подчинить Господу Иисусу каждую сферу вашей жизни, вы должны каждый ваш шаг сверять с Ним. Если вы не уверены в том, как поступить, подождите, пока эта уверенность придет. Божий мир будет направлять вас. Бог говорит со своими детьми. Одной из причин, почему я написал программу Эллэл 365, было желание помочь людям слышать Божий голос, чтобы Бог руководил каждым шагом в их жизни, тогда все последствия можно будет доверить Богу и молиться о следующем шаге.

Святость не доставляется в нашу жизнь ангелами, как заказ из ресторана. Напротив, святость постепенно возрастает в нас по мере того, как мы регулярно принимаем правильные решения в своей жизни. В жизни приходится принимать не так уж много чрезвычайно важных решений, гораздо чаще – бесконечное множество мелких и незаметных. И если вы примете множество правильных мелких решений, вы будете удивлены тем, насколько значительны их последствия.

Великий художник смотрит на белый холст, а затем тщательно наносит на него мельчайшие мазки краски. Вы смотрите на завершенное произведение и восхищаетесь им. Несмотря на то, что вашему взору предстала прекрасная картина, она не была написана одним взмахом кисти мастера. Каждое произведение требует тысячи мазков, нанесенных художником, одного за другим. Только так можно получить завершенное произведение.

Каждый из нас подобен кисти Великого Художника, которой мы пишем картину нашей жизни. Только когда мы податливы в руках нашего Мастера, когда позволяем Ему решать, куда наносить краску, мы можем быть уверенны в том, что ежесекундное подчинение Ему однажды будет выглядеть для окружающих как жизнь, полностью подчиненная Богу.

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube