Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиПробуждение!

Пробуждение!

 

 

Питер Хорробин, 6 июня 2011г.

Много лет назад я пытался понять, почему многие люди молятся о пробуждении, но их молитвы ни к чему не приводят, и пробуждение так и не приходит.

В истории мы встречаем удивительные примеры, когда Бог своей суверенной волей вмешивается в ход событий в ответ на молитвы святых, но эти случаи единичны. Однако, исследуя эти примеры, невольно приходишь к выводу, что то, что кажется спонтанным суверенным решением Бога, на самом деле является Божьим ответом на ходатайство мужей и жен, не просто молящихся о пробуждении, но в благоговении смирившихся пред Богом.

Из истории мы видим, что Царство Божье в большей степени распространялось благодаря стойкости святых, чем через яркие духовные пробуждения. Несмотря на это, мы все еще ищем Божье присутствие и силу возрождения, которая вдохновит нас еще лучше исполнять свое призвание.

Однажды я решил прогуляться и помолиться. Я хотел задать Ему мучившие меня вопросы по поводу того, почему Бог так редко отвечает на молитвы о пробуждении, хотя очень многие люди молятся об этом. Божий ответ удивил меня! У меня сложилось впечатление, что Бог просто сказал: «Они не о том молятся!». Тогда у меня возник другой вопрос: как могут быть неправильными молитвы о силе Божьего пробуждения.

Мой следующий вопрос был еще более конкретным: «Боже, о чем нам молиться?». Бог ответил тремя словами, но мне необходимо было отыскать первое слово в Писании прежде, чем Бог открыл мне остальные два. Первое слово, открытое Богом было слово видение. Я просмотрел все истории, записанные в Писании от книги Бытие до книги Откровения, и понял, что обычно Бог говорит с людьми через виденье. Бог говорит: «Без откровения свыше народ необуздан» (Пр. 29:18). Внезапно я осознал, что, вместо того, чтобы молиться о пробуждении, мы должны искать Божьего ведения для наших жизней. Тогда мы сможем молиться о том, чтобы исполнились Божьи конкретные цели, а не просто о неком абстрактном пробуждении.

Следующее слово, которое открыл мне Бог – это вера. На первый взгляд значение этого слова казалось очевидным, но, чем больше я размышлял над ним, тем больше я осознавал, что цель веры – сделать нас способными доверять Богу. Когда Бог дает нам свое откровение, посредством веры мы доверяем Богу и не сомневаемся, что задуманное Богом исполнится, но произойдет это только тогда, когда третье слово будет иметь действие в нашей жизни.

Какое это третье слово? Послушание. Именно послушание приводит в действие то, что Бог открывает нам, и через послушание Божьи откровения исполняются. Апостол Иаков говорит: «…вера без дел мертва». Иными словами: даже если вы имеете видение от Бога и веру, чтобы доверять Ему, ничего не будет происходить до тех пор, пока вы не начнете действовать для того, чтобы Божье видение исполнилось.

Ной в своей жизни руководствовался этими тремя словами. Бог дал ему откровение о ковчеге. Ною понадобилась сильная вера для того, чтобы поверить, что эта сумасшедшая идея исходит от Бога. И еще много лет Ною приходилось жить в повиновении Божьему видению для его жизни. Не было никаких признаков великого пробуждения на протяжении всего времени строительства ковчега. Но когда ковчег был готов и пошел дождь, он стал самым главным символом пробуждения и спасения в истории Земли. Можно сказать, что послушание Ноя спасло человечество. Вот, что еще нужно отметить - наряду со спасением Ной пережил огромное пробуждение!

Как Ной достиг этого? Благодаря твердому решению повиноваться Божьему повелению. В этом и заключается самый главный урок, который мы должны усвоить и применить сегодня.

Мы не познаем истинного пробуждения, если не научимся понимать Божье видение для нашей жизни, верить Богу несмотря ни на какие обстоятельства и, наконец, использовать наш потенциал для послушания Божьим словам. Если мы будем жить Божьим видением, по вере и, повинуясь Ему, мы, как и Ной, обнаружим, что живем в реальном пробуждении, что и в нашей жизни исполняются Божьи цели.

Из собственного опыта могу заявить, что, живя таким образом, мы будем переживать Божье присутствие и Божью силу, преобразующую наши собственные жизни и жизни окружающих нас людей.

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube