Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиУтоляя жажду вечности

Утоляя жажду вечности

 

 

Питер Хорробин, 18 февраля 2011

Есть что-то особенно привлекательное в тех, кто живет по-настоящему святой жизнью. Даже в детстве мне всегда нравился определенный тип людей. Позже я определил их для себя как людей, чем-то похожих на Моисея, лицо которого сияло потому, что он находился в Божьем присутствии (Исход 34:35).

Даже мир в целом признает и уважает подобные качества. Большинство людей, даже представителей других религий, восхищаются Иисусом, но не следуют за Ним, ведь внутри каждого мужчины и каждой женщины есть желание найти отражение вечности, которую Бог поместил в их сердца (Еккл. 3:11). Будучи ранее неверующим человеком, автор прошлогодней Рождественской пьесы на BBC, сказал, что когда он причитал слова Иисуса, они показались ему самыми правдивыми из всего, что он когда-либо читал.

В настоящее время западные религии с особым рвением придерживаются намного более популярной политической корректности в государстве, не признавая при этом благочестивую нравственность и ее границы. Но в сердцах людей остается духовная пустота, и сатана использует Богом данное стремление к духовности, чтобы вводить людей в различные заблуждения.

Почти во всех журналах и газетах по всему миру мы видим, что духовные стремления многих представителей нашего поколения приводят их к таким движениям как Нью Эйдж и к вседозволенности, когда возможно все, что вас устраивает. Сатана делает то, что у него всегда хорошо получалось. Он подменил истину ложью и убедил людей, что для них хорошо верить в эту ложь. Неважно даже, какова эта ложь, пока люди не постигают Истину, он доволен, что они верят в эту ложь.

Но что произойдет, когда люди будут переживать серьезные последствия нравственного упадка общества, особенно в сфере взаимоотношений и сексуальности, и начнут искать альтернативу тому хаосу, который каждый день навязывается нам прессой? Хочется верить, что люди снова обратятся к церкви Божьей.

На прошлой неделе к одному из членов нашей команды приходила представительница больницы, специализирующейся на проблемах со слухом, для планового осмотра. В процессе беседы он рассказал молодой англичанке о том, в чем заключается служение Эллэл Министриз. «Я мусульманка», - ответила девушка. За этим последовал длинный и увлекательный разговор, после которого девушка ушла с брошюркой Эллэл.

Эта девушка – одна из многих. Еще одна такая девушка проверяла мой паспорт на границе, когда я возвращался в Англию в прошлый раз. Согласно статистике, в 2010 году более 100.000 британцев обратились в ислам. Их средний возраст - 27-28 лет и большинство из этих людей – женщины. В недавней газетной статье на эту тему сообщалось, что для большинства этих людей исламская религия оказалась привлекательной, потому что она предложила им форму нравственности, которой так не хватает в нашем гедонистическом и все более безбожном обществе.

Они лишь хотели удовлетворить внутреннее желание своих сердец, они искали отражения вечности внутри себя. Эти люди жаждали эмоциональной и моральной защищенности, которую они почувствовали в строгих правилах ислама.

К сожалению, многие из тех, кто бежит от ложного движения Нью Эйдж, от полной безнравственности и развращенности, верят другой подмене единственной истины.

Как мы должны реагировать на подобные ситуации? Позвольте мне ободрить вас. Во дни пророка Илии осталось 7 000 верных, не поклонившихся Ваалу! Я не призываю просто к общей молитве за наши страны, я призываю молиться, чтобы Бог поднял Свою армию верующих в этих странах, которая равноценна 7 000 верных времен Илии, стать ходатаями за свое поколение и за будущие поколения. Еще не поздно сделать это!

Я молю Бога о том, чтобы эти люди в духе преклонили свои колени перед Ним, смирили свои сердца перед Святым Богом, взывали о милости и о том, чтобы множество людей, в поисках ответов, вернулись в лоно церкви, в Тело Христово, чтобы Тело Христово восстало, как «могущественная армия», на борьбу за наши народы.

Я горячо молюсь о том, чтобы однажды наши народы осознали, что существует только один человек, способный утолить жажду вечности в их сердцах. И это Человек, который пришел в наше время из вечности. Только Он может освободить нас из рук сатаны, освободить от веры в ложь, которую сатана посеял в сердца мужчин и женщин.

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube