Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиРодной дом

Родной дом

 

 

Питер Хорробин, 7 февраля 2011

Во время нашей последней поездки в Израиль наш гид постоянно повторял, что во время земного служения Иисуса окрестности Галилейского озера были родными местами для Него. В Капернауме я в трепете стоял на месте той самой синагоги, где Иисус изгнал нечистого духа из одержимого человека (Лк. 4:31-37). Мы гуляли по берегу озера, где ученики Иисуса вымывали сети, когда Иисус призвал их стать ловцами человеков (Лк. 5:1-11).  



Так выглядит рыбалка на берегу Галилейского озера сегодня.


Мы забрались на гору, которая находится рядом с той горой, где Иисус произнес Свою знаменитую нагорную проповедь (Евангелие от Матфея 5, 6 и 7 главы). Мы восхищенно рассматривали останки рыбацкой лодки, которую нашли на дне озера среди ила и тины и установили, что она использовалась во времена земного служения Иисуса Христа. Кто знает, может быть, сам Иисус находился именно в этой лодке!



Этой лодке 2000 лет. Именно в таких лодках плавали ученики Иисуса.


Это те места, где Иисус проводил большую часть Своего времени, для него они были родным домом. Знакомые места, которые Он любил и куда постоянно возвращался.

Я вдруг подумал о том дне, когда Иисус покидал Галилею, Он знал, что Его путешествие из родного дома в Иерусалим будет последним. Одному Иисусу было известно, что Он больше не будет ходить вместе со Своими учениками по знакомым дорогам. Должно быть, Его переполняли смешанные чувства, когда Он проходил мимо озера и всех тех мест, которые Он так хорошо знал, направляясь на юг, в Иерусалим, где вскоре должно было исполниться Его извечное предназначение, и где Его ждал крест.

И хотя у Иисуса больше не будет физического дома на земле, Его путь на крест был лишь временной остановкой на пути в вечный дом – туда, откуда Он пришел и куда должен возвратиться. После крестной смерти, воскресения и вознесения, место одесную Отца навечно принадлежит Иисусу. Он вернулся к Отцу, чтобы приготовить место тем, кто познает Его как Путь, Истину и Жизнь (Ин. 14:1-6). 

Поэтому, куда бы и когда бы мы ни отправлялись, будь то магазин или путешествие на другой конец земного шара, для нас остаются важными два родных дома. Мы любим наш земной дом, он дорог для нас, и мы всегда с радостью возвращаемся домой. Но мы знаем, что однажды мы отправимся в путешествие, из которого не вернемся, потому что отправимся в другой родной дом, от вечности приготовленный любящим Его.

Здесь, на земле, для нас не имеет особого значения, если мы не возвратимся в родной дом, но вот что является самым важным для нас: если мы познали Того, в Кого уверовали (Иуды 1:24-25), мы можем быть уверены в том, что Он ждет нас в нашем небесном доме.


Именно уверенность в том, что у нас есть небесный дом, в котором нас ждут, дает нам силу жить и энергию для призвания служить для Царствия Божьего.

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube