Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиПеремены или смерть – уроки из жизненного цикла ракообразных!

Превращение на шоколадной фабрике

 

 

Питер Хорробин, 28 апреля 2011

Вчера я посетил удивительную выставку шоколада, которая просто изумила меня. Я побывал на шоколадной фабрике и повидал более восьмидесяти различных видов великолепных шоколадных изделий. Все они были созданы для того, чтобы деньги в кошельке чудесным образом превратились в шоколадные конфеты в желудке.

Какое невероятное превращение затертого клочка бумаги с изображением королевы в нечто, так приятно тающее во рту, - в самый лучший шоколад, который мне когда-либо доводилось пробовать.

Любимой книгой прошлых поколений была Приключения часов стоимостью в три гинеи Таболта Байнса Рида, - история о том, как наручные часы попадали от одного хозяина к другому, и где от первого лица рассказывалось обо всем, что с ними происходило.

В литературе есть множество примеров подобных приключений монетки или даже денежной купюрыв пять фунтов. Во времена молодости моего отца подобные купюры были очень большого размера, белого цвета и очень ценились, такая купюра эквивалентна сегодняшним 500 фунтам. В детстве я один раз даже видел ее.

Деньги обладают удивительной способностью превращаться в то, чего мы захотим. Тратя деньги, мы что-то получаем взамен, и это «что-то» может быть как очень хорошим, так и, к сожалению, очень плохим. Но деньги не обладают способностью самостоятельно делать свой выбор. Их судьба зависит лишь от воли их владельца.

Деньги, потраченные на наркотики, могут убить человека, деньги, потраченные на шоколад из шоколадной фабрики, принесут кратковременное удовольствие от его поглощения. Потратив деньги на жизненно важное лекарство, можно спасти жизнь, потраченные же на Слово Божье, они могут показать путь спасения.

Не у всех есть деньги даже на шоколадные конфеты, однако есть то, чем обладаеткаждый человек на земле в равной степени, то, что может потратить каждый, что-то, что распределено поровну, и никто не может пожаловаться, что имеет этого меньше остальных. Что же это такое? Это время!

Время – это удивительное приобретение. Каждый из нас тратит одинаковое количество времени каждый день, 24 часа в сутки, 1440 минут или 86400 секунд. Это наши «карманные деньги» на каждый день. Но мы не можем накопить их, чтобы использовать завтра. Если мы не тратим их сегодня, мы просто их теряем.

Поэтому каждый из нас должен заботиться о том, каким образом тратить свое время, ведь одно неизменно – с каждым днем наше время на этой земле уменьшается. Каждые 24 часа прибавляются к уже прожитым дням и уменьшают количество оставшихся дней на земле.

Когда я помогаю людям разбираться с последствиями неправильных поступков в их жизни, чаще всего я слышу фразу: «вот если бы только…». Дальше обычно следует описание того, на что не нужно было тратить свое время.

Иногда люди жалеют о том, что годами искали лишь удовольствий в жизни в то время, когда могли искать лица Господа.Упустив возможность в молодом возрасти обрести твердое основание для жизни, они, в последствии, не имеют опоры, мудрости в принятии решений, которые бы помогли им избежать роковых ошибок.

Неудивительно, что пророк Осия сказал: «… время взыскать Господа…». Он знал, что упустив это время, не взыскав Господа,мы никогда не переживем в своей жизни «дождь правды», который Бог хочет излить на нас (Осия 10:12).

Как раз в то время, когда я писал эту статью, я узнал о трагической смерти Дэвида Уилкерсона в автокатастрофе. Все знают его как автора книги «Крест и нож» иоснователя церкви на Таймс Сквер в Нью Йорке. Я обязательно напишу отдельную статью о невероятно плодотворной жизни Дэвида, но сейчас хочу лишь упомянуть, что его внезапная смерть стала для меня своевременным напоминанием о том, что хотя мои дни в Божьих руках, на мне лежит ответственность за то, каким образом я распоряжаюсь отведенным мне Богом временем.

Узнав о смерти Дэвида Уилкерсона, я вернулся к написанию этой статьи с обновленным чувством актуальности данной темы. Я знаю, что время необходимо употреблять лишь на то, что благословит имя Божье, станет благословением для других людей и для меня самого. Мы не можем установить день, в который отведенное нам время на земле истечет, но мы можем каждый день искать Господа и его целей для наших жизней.

P.S. Для тех, кого интересует местонахождение шоколадной фабрики - она находится в деревеньке Ортон, в Камбрии, в Великобритании. Прекрасное место с чудесным кафе. Подробную информацию вы можете узнать на www.kennedyschocolates.co.uk

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube