Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиЖизнь без границ

Жизнь без границ

 

 

Питер Хорробин, 22 апреля 2011 г.

В молодости я часто играл в крикет. Чтобы действительно понять эту замысловатую, но очень интересную игру, нужно в нее сыграть. Поэтому я сейчас не буду объяснять все правила этой игры, поясню лишь одно.

Линия, обозначающая край поля, называется линией границы поля. Когда отбивающий бьет по мячу, мяч катится по земле и пересекает эту линию, считается, что отбивающий выбил мяч за линию границы поля и, за это он получает 4 очка.

Если же удар настолько сильный, что мяч летит в воздухе и приземляется за линией границы поля, отбивающий получает шесть очков. Это максимальное количество очков, которое он может заработать за один удар по мячу. В 1968 году, великий вест-индийский отбивающий Гари Соуберз, стал первым отбивающим в профессиональном крикете, который заработал по шесть очков шесть раз подряд.

Пересечение границы поля – это признак успеха только в крикете. В других сферах жизни этот принцип не работает.

Вдоль железнодорожного пути, проходящего рядом с нашим домом, установлен высокий прочный забор. Этот забор защищает людей от опасности случайно оказаться на железнодорожном пути. На автострадах устанавливается аварийное заграждение, разделяющее полосы с противоположным движением, чтобы избежать выезда автомобилей на встречную полосу. Если автомобили все же пересекают заграждение, это часто приводит к авариям. По краю палуб круизных лайнеров устанавливаются прочные перила, на которые пассажиры могут свободно опереться, не заходя при этом за границы, чтобы не упасть за борт.

Нарушение всех этих границ – опасно, и власти готовы пойти на все, чтобы удостовериться, что люди не могут их перейти и подвергнуть себя опасности. Люди признают, что подобные ограничения необходимо соблюдать, и при нормальных условиях у человека не возникает желание нарушить правила безопасности.

Существует также и другой род границ, это границы, нарушение которых может быть еще более опасным, и которые западный мир систематически разрушает на протяжении последних 50-ти лет. Князь мира сего очень ловко ослепил людей, чтобы они не видели последствий, которые влечет за собой нарушение нравственных границ, установленных Богом для блага людей.

В результате создается впечатление, что люди абсолютно забыли о том, что по ту сторону границ находится враг душ человеческих, заставляющий людей думать, что эти границы относятся лишь к прошлому и не имеют ничего общего с современным обществом.

Несколько недель назад одна из представительниц духовенства Англиканской церкви достаточно высокого ранга объявила о предстоящем браке с другим англиканским священником. Даже лондонская газета «Лондон Дейли Мейл» выразила удивление, что двое представителей духовенства не видели никакой проблемы в их сожительстве до брака.

Также, принимая во внимание тот факт, что принц Вильям и Кейт живут вместе уже довольно долгое время, не сложно предположить, что они успели узнать друг друга намного больше, чем следовало до королевского венчания, которое состоится в следующую пятницу.

В действительности, не существует больше никаких сексуальных или нравственных ограничений в поведении людей. И что ужаснее всего, мир без границ, в котором мы с вами живем, стал нормой даже внутри Тела Христова.

Вместо того, чтобы верующие стали солью земли и светом миру, мир проникает в церковь. Потворство своим желаниям как результат жизни в мире без границ, настолько испортило мир, в котором мы живем, что аморальное, мирское, гуманистическое общество контролирует законодательство. На этой неделе одному инженеру христианину был вынесен выговор, и он даже мог потерять работу за то, что он поместил христианский крестик на приборную панель своего автомобиля. Такое поведение посчитали нарушением прав остальных работников! Мир просто перевернулся с ног на голову!

В настоящее время в современном безнравственном обществе поведение, основанное на Божьем законе, считается противоречащим правам человека. Иудео-христанская мораль больше не является основой для принятия законов в странах, которые своим успехом обязаны предыдущим поколениям, которые чтили Божий закон и жили согласно иудео-христианской морали, отвергнутой нынешним поколением.

Мы живем во времена, о которых пророк Исаия говорил: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою… потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева». (Исаия 5:20, 24).

Грядут времена, когда по всему лицу земли наступит такая духовная тьма, что люди, ищущие ответы от Бога, с трудом смогут найти Истину. Благодарение Богу, что для освещения тьмы Он предназначил светильники. Поэтому не будем забывать, что как бы сильно не сгущалась тьма, Тот, кто есть Свет миру, воссияет в жизнях верного остатка, и через верных Ему людей осветит грешный мир. Не будем подражать примеру тех, кто пренебрегает Божьими границами!

Точно также как нарушение границ, обеспечивающих безопасность на дороге, может привести к аварии, пренебрежение Божьими границами может повлечь за собой страшные последствия. И все это не просто мои домыслы, об этом свидетельствуют жизни тысяч людей, которые обращаются за помощью в центры Эллэл Министриз. Они нарушили Божьи границы, и это повлекло за собой беды. Не удивительно, что автор книги Притчей сказал: «Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих» (Притчи 3:7-8).

В отличие от крикета, максимальные 6 очков за безнравственность – не достижение, а вред для тела и души. Пересечение Божьей «линии границы» опасно, оно может повлечь за собой тяжелые последствия как в этом мире, так и в мире грядущем. Нам необходимы рамки, Божьи границы, и нам нужно изо всех сил стараться жить в этих рамках и не пытаться выйти за их пределы.

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube