Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиКак строятся ковчеги

Как строятся ковчеги

 

 

Питер Хорробин, 1 декабря 2011 г.

Долговременные цели достигаются пошаговым послушанием. Другими словами, сегодняшнее послушание всегда является основанием для завтрашнего чуда. Чудо ковчега Ноя, которое произошло в правильное время как средство спасения для всего человечества, было достигнуто многолетним каждодневным послушанием Ноя и его семьи. Все это время строительство ковчега могло казаться бесполезным занятием!

Но когда пошел дождь, ковчег возымел особую значимость. Его возможности были настоящим чудом Божьей благодати – но он не был построен ангелами на небесах и затем спущен на ангельских канатах для того, чтобы спасти благодарное человечество! Он был построен человеком, для которого святой страх святого Бога (Евр. 11:7) стал его образом жизни.

Бог не перестал поручать людям строить ковчеги в наше время! Он по-прежнему призывает мужчин и женщин к долговременным целям в их жизнях. Я называю это их предназначением – иногда в него можно войти только благодаря видению от Бога – иногда им, и только им, было поручено это сделать. Но будьте уверенны, всякий раз, когда видение от Бога рождается в нашем сердце, враг будет делать все возможное, чтобы либо сбить нас с курса, либо уничтожить видение ещё перед тем, как оно наберет обороты.

Зачастую, будет построен наш ковчег или нет, будет зависеть от того, живем мы в ложных утешениях искушений сегодняшнего времени, либо решаем быть послушными тому, что Бог сказал в нашу жизнь. Если во всей вашей деятельности вы будете руководствоваться такой любовью к Богу, что будете больше всего бояться выйти из Его воли для вашей жизни, вы построите ковчег, который только вы сможете построить.

Сатана даже не хочет напрягаться, чтобы изобретать новые искушения, чтобы сбить нас с курса, т.к. старые уловки прекрасно срабатывают и сейчас! Он даже не возражает, если мы задумываемся о Божьих целях в наших жизнях, т.к. в такие моменты мы попадаемся на эти уловки и откладываем послушание Богу на завтра. Это все, что ему нужно делать для того, чтобы украсть у нас наше предназначение и украсть у Бога ковчег, который мог бы быть удивительным благословением для вас – и для всех тех, кто мог бы получить благословение через ваше призвание.

Не удивительно, что Павел в Ефесянам 4 и 5 перечисляет искушения, в которые впадали верующие – лень, жадность, сексуальная аморальность, неправильное выражение гнева и прочие вещи, в которых христиане даже и не думали участвовать, или все-таки думали? Но дело в том, что Павел знал об этих искушениях, и поэтому он предупреждал этих верующих не давать этим доступ дьяволу (Еф. 4:27) !

Но проблема в том, что перед тем как что-то сделать, мы сначала об этом думаем. И если мы считаем для себя нормальным даже думать о грехе, тогда, в конце концов, мы закончим тем, что будем его делать! И если мы откладываем послушание Богу и заменяем его удовлетворением плотских желаний, связанных с гордостью, деньгами, сексом или властью, к примеру, то мы обкрадываем свою судьбу и меняем Бога на все это.

Существует только один способ построить ковчег в своей жизни – выбирать святость день за днем. Святость – это не ужасное законничество религиозного фанатизма, это значит просто делать сегодня то, что Бог хочет от нас сегодня! Иоанн подвел этому итог простыми словами: «живите, как жил Иисус» (1 Иоанна 2:6). Итак, что делал Иисус?

Иисус шел только туда, куда вел Его Отец. Он делал только то, что говорил Ему Отец. Он говорил только то, что показывал Ему Отец. Результатом Его ежедневного послушания не было строительство физического ковчега, который бы спас одну семью, но это послужило открытием врат спасения всем, кто верит и принимает Его – ибо Он единственный путь спасения (Ин. 14:6).

Отец никогда не скажет вам делать то, что Павел перечислил как уловки врага в своем послании к Ефесянам. Он никогда не скажет вам идти куда-то и удовлетворять там похоти плоти. Он никогда не скажет вам говорить, например, то, что унижает других и превозносит тебя. На протяжении многих лет людей учили задавать вопрос ЧБСИ – «что бы сделал Иисус?». Я бы посоветовал людям не задавать больше этот вопрос, а просто «жить как жил Иисус».

Наверное, нам, верующим, пора начать новый опасно-радикальный стиль жизни ЖКЖИ – исполнение воли Отца сегодня вместо того, чтобы говорить об этом как о будущей мечте завтрашнего дня, зная в наших сердцах, что это никогда не будет реализовано. Ибо в реальности, завтра никогда не наступает – тогда слишком поздно делать то, то, что Отец просит нас делать сегодня!

Однажды меня сильно разочаровал мой друг из Индии. Он говорил что-то типа: «Мы сделаем это завтра». Конечно же, на следующий день я был полон ожиданий, что он сделает то, что сказал. Но когда этого так и не происходило, я, в конце концов, осознал, что мне нужно было спросить у него, что на самом деле он имел в виду, говоря «завтра». Его ответ пролил свет на ситуацию – «не сегодня»!

Многие верующие имеют подобное отношение к послушанию Богу – они говорят, что сделают это завтра, имея в виду на самом деле «не сегодня». Поэтому они не считают себя обязанными делать завтра то, что они обещают сегодня. И, конечно же, это никогда не происходит, т.к. «не сегодня» становится их постоянным ответом Богу – и обещанное послушание редко случается.

Я пишу этот блог в Сингапуре, по пути в Гонконг на школу Эллэл Министриз. Я летел Сингапурскими авиалиниями, и на табло перед моим сиденьем в самолете постоянно отображалась информация для пассажиров, сколько они уже пролетели, сколько еще осталось, и сколько пройдет времени до того, как их самолет коснется земли в международном аэропорту Сингапура. В сокращении на экране Сингапур высвечивался тремя первыми буквами – Син, что на английском языке означает грех. И на протяжении всего полета мне сообщалось, сколько еще осталось до греха! Всего 9 часов и 52 минуты. Затем 9 часов и 51 минута, и т.д. Мне постоянно напоминали, сколько осталось до греха!

Я задумываюсь, какое бы влияние это произвело на верующих, если бы перед нашими духовными глазами было мигающее табло, говорящее нам, сколько еще часов нам осталось грешить, до того, как мы предстанем пред Святым Богом дать отчет о своей жизни?!

Некоторые, к сожалению, побежали бы использовать оставшиеся возможности попробовать все грехи, о которых они мечтали. Другие ответили бы на этот вызов покаянием, осознавая, что время на построение ковчега заканчивается. Наша реакция на такое табло в нашей жизни была бы показателем того, склоняется наше сердце к любви Святого Бога или к отвратительному эгоизму неочищенного сердца.

Никто из нас не знает, насколько долго мы еще можем грешить. Но одно мы точно знаем – если мы выбираем ходить Божьими путями и не грешить, мы знаем, как долго мы сможем наслаждаться присутствием Бога – это называется вечностью! Сатана искушает нас променять кратковременное греховное переживание на исполнение нашего предназначения. Это плохая сделка – не соглашайтесь на это. Никогда не забывайте, что сегодняшние решения определяют завтрашние благословения! Святость – это ежедневная жизнь. Вот так и строятся ковчеги!

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube