Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиСегодня я посмотрел в глаза мальчика

Сегодня я посмотрел в глаза мальчика

 

 

Питер Хорробин. 29 марта 2011 г.

Недавно я был до глубины души потрясен тем одиночеством, которое я увидел в глазах незнакомого маленького мальчика, которого я встретил на улице. Меня до сих пор преследует образ увиденного, и вот, как я описал свое впечатление от этой встречи:

Сегодня я посмотрел в глаза мальчика и его 10-летнего друга. Они играли на улице, около магазина. В их глазах читалось отсутствие любви, заботы и познания Бога.

Я подумал о своем детстве, когда любящие родители заботились о том, чтобы я вырос в познании Бога, в Его любви и заботе обо мне, чтобы я понимал последствия греха. И даже больше того – они познакомили меня со Спасителем.

Сегодня воскресенье, но нынешнее поколение детей не имеет ни малейшего представления о том, что этот день недели должен быть отделен для Бога.

Я подумал о том, что когда-то воскресенье было особым днем, в который можно было познавать Бога. Церковь и воскресная школа составляли саму суть жизни. И я всегда знал, что когда воскресному служению отводится центральное место в жизни, это помогает настраиваться на всю предстоящую неделю.

Вчера в «Дейли Телеграф» я прочитал о том, что нынешнее поколение матерей считают детей помехой для своей общественной жизни.

Я подумал о том, как мои собственные родители предвкушали мое появление на свет и с какой радостью они приняли меня в свою жизнь.

Они души не чаяли в своих детях, дети не были помехой для них. Я знал, что я – их желанное, любимое и драгоценное дитя.

На этой неделе я прочитал, что последнее достижение в области контрацепции, без каких-либо побочных явлений, позволяет сделать внутреннюю оболочку яйцеклетки женщины неблагоприятной для сперматозоида. Это предотвратит оплодотворение, и в скором будущем сделает возможным полностью контролировать процесс зачатия.

Я понял, что мотивы, скрывающиеся за достижениями в области «планирования семьи» никогда не ведут к формированию лучших семей, а, напротив, помогают обществу избавиться от необходимости супружеской верности в браке.

Тем же вечером я просматривал телевизионные программы и увидел, что самые интимные подробности сексуальной жизни людей, порнография на различных развлекательных каналах, доступны для просмотра каждому желающему.

Я осознал, что нынешнее поколение детей живет вне всяких рамок и ограничений, ведь у 70 % детей телевизоры стоят прямо в их комнатах, а интимная жизнь лишена всякой святости. Наши дети будут делать то, что они видят.

На другом канале показывали «Вуду для начинающих», где об этой религии рассказывал участник одной из популярных поп-групп.

Я вспоминаю, что в моем детстве в каждой школе моей страны день начинался с прославления Бога, и даже тем, кто исповедовал другие религии, было понятно, что именно христианство являет собой истину о Боге. В современном мире среди бесконечного множества религий больше не существует абсолютной истины, христианское поклонение Богу практически исчезло. Для медсестры-христианки считается нарушением закона, если она помолится вместе с умирающим пациентом, и ни один телевизионный канал не осмелится предоставить хотя бы один час драгоценного эфирного времени для передачи под названием «Христианство для начинающих».

Потом я посмотрел рекламу нового поколения детских игрушек. В рекламе открытым текстом говорилось о том, что теперь игрушка может стать твоим другом, мамой и папой. Также я увидел, что новая компьютерная игра для детей имеет встроенный гороскоп на каждый день.

Я понял, что производители детских игрушек делают ставку на невосполненную в детях потребность в родительской любви, поэтому создают игрушки, которые заполнят в детских сердцах пустоту от отсутствия любви. Куколка помогала маленькой девочке уснуть в своей кроватке, напевая ей колыбельную. Пони, размером с ребенка, станет лучшим другом, а электронный гороскоп завершит полный переход от богопознания к поклонению духу оккультизма Нью-Эйдж.

Я включил программу новостей и услышал репортаж о мужчине, до смерти забитого камнями во время игры в крикет со своим сыном в парке. Его убийцами оказались подростки в возрасте 12-14 лет. Другой подросток был найден мертвым в центре города с пулей в голове.

Я размышляю о воспитании, которое я получал в школе и дома. И благодарю за него Бога. Сейчас дисциплина больше не является отличительной чертой нашего своевольного общества, которое платит цену за отвержение Богом сотворенного порядка.

Я снова открыл газету и прочитал об одной популярной исполнительнице, которая была арестована за ввоз наркотиков в страну, где она должна была выступать. Еще одну певицу лишили родительских прав за неисполнение родительских обязанностей.

Я осознал, что с помощью развлечений сатана завоевал сердца и разум подростков, которые поклоняются своим поп-идолам, и подражают им. Не удивительно, что половина подростков попробовали наркотики еще в школе, и многие безнадежно «подсели» на них.

Я прочитал о том, что больше половины детей воспитываются в неполных семьях. Большинство таких детей воспитываются матерями-одиночками, а их отцы не принимают участия в их воспитании.

Мое сердце скорбело о детях, растущих без отцов, которые никогда не услышат папиных слов: «Молодец, сынок!», никогда не испытают любовь и не получат воспитание, которое помогает безопасно расти, совершать ошибки и снова расти, никогда не увидят модель поведения отца, которая должна быть частью реальности жизни, как для мальчиков, так и для девочек.

Я пошел в свою комнату и плакал о поколении детей, которые никогда не познают невинности взросления, радости от того, что делаешь что-то вместе с мамой и папой, и радости от знакомства с Иисусом, без которого я не смог бы пережить то, что меня ожидало.

Они – дети детей, рожденных во время сексуальной революции (бунта), в свободные 60е и 70е годы. Настоящая любовь, нравственность и воспитание практически исчезли, на смену им пришли ложная любовь (секс), ложные утешения, аморальность и бунт. Грехи отцов, как цыплят, «считают по осени». Посеешь ветер, пожнешь бурю!

Более ста лет назад Вильям Артур написал о Британской империи так: «Моральные принципы Англии влияют на весь мир». Мировое влияние Британии означало, что это утверждение было истинным в 19 и в начале 20 века. Бог использовал распространение империи как уникальное средство распространения Евангелия за пределами королевства, в котором мораль и закон были прочно утверждены на библейском основании.

В настоящее время наша страна и весь мир сильно изменились. Ни благочестивая нравственность, ни Божьи законы больше не являются основанием общества. Мы продали свое первородство и теперь барахтаемся в чечевичной похлебке, а сатана наслаждается любой возможностью использовать наше влияние, чтобы распространить эту «похлебку».

Когда я выплакался в молитве, в моей памяти все еще оставался образ мальчика, который и пробудил во мне все эти размышления. Я понял, что чувствовал Исаия в своем сердце, осознавая, как велико развращение его народа, что он переживал, живя среди народа с нечистыми устами. Сегодня мы живем в полностью развращенном обществе. Бог не отказался от народа, в котором жил Исаия, но Он спросил: «кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?» (Ис. 6:8)

Я молюсь о том, чтобы взгляд в лицо ребенка обновил наше посвящение быть учеником Иисуса и готовность быть Божьим посланником, чтобы нести весть о Спасителе заблудшему поколению.

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube