Поиск по сайту

Эллэл Министриз – внеденоминационное христианское служение с
30-летним опытом работы по всему миру.

Исцеление, освобождение и душепопечительство – основные направления нашей деятельности.

ГлавнаяСтатьиБог хочет забрать плохое и скверное в нашей жизни

Бог хочет забрать плохое и скверное в нашей жизни!

 

 

Питер Хорробин, 13 Октября 2011г.

На этой неделе я ехал в Эллэл Грэйндж на наше еженедельное командное причастие, раздумывая о том, о сем. Внезапно я почувствовал, что Господь пытается привлечь мое внимание! Это было подобно тому, как будто бы я был свидетелем разговора Бога с человеком. Это был мужчина, хотя может быть и женщина, говорившие с Господом.

Этот человек был верующим и предлагал Господу все хорошее в своей жизни – все, что, по его мнению, было нужно Богу, и то, что Он бы мог использовать. Он с радостью был готов отдать Богу свои дары и возможности, свой опыт, знания, понимание, все, что бы Бог мог использовать.

Но затем я увидел его унылое лицо, когда он осознал что то, что он предлагает Богу, не было тем, что Богу было нужно! Ибо Бог смотрел на то, что было у него за спиной, на темные и сокрытые сферы его жизни, которые он всячески пытался скрывать. «Вот, что мне действительно нужно», – сказал Господь!

«Но», – ответил человек, – «эта часть меня такая нечистая и грязная, зачем Тебе все это? Мне стыдно за все эти вещи. Что Ты будешь с этим делать?»

Но Господь настаивал, «Да», – сказал Он, – «это то, что мне действительно нужно. Ты предложил мне хорошее, но до тех пор, пока я также не получу плохое и скверное, ты не сможешь быть по-настоящему чистым. И всю свою энергию ты будешь тратить на то, чтобы это прикрыть, и спрятать эту часть от Меня! Занимаясь этим, ты никогда не сможешь войти в то лучшее, что Я имею для тебя! Ты всегда будешь духовно уставшим, сражаясь в битве, в которой ты не сможешь победить. До тех пор, пока ты не отдашь Мне плохое и скверное, большую часть времени в жизни ты будешь ходить кругами, пытаясь справиться с этим своими силами, терпя поражения, возвращаясь ко Мне, прося прощения, но не впуская Меня в этот беспорядок. Твоя гордая независимость – твой худший враг».

«Видишь»,–  сказал Господь, – «за этот беспорядок Я умер, и пока ты его Мне не отдашь, это будет твоим господином».

«Но Господь, Ты не понимаешь. Весь этот навоз – это то, что внутри меня, это то, кто я есть».

«Правильно», – сказал Иисус, – «это то, кем ты являешься. Но неужели ты не понимаешь, что ты не можешь быть целостным, пока Я не получу тебя полностью. Ты будешь постоянно пытаться что-то спрятать от Меня. Ты будешь пытаться разделять себя внутри, отделяя свое настоящее «я» от Меня. Я всегда знал об этом, что ты скрываешь эту часть из-за стыда. Но неужели ты не понимаешь, что Я умер для того, чтобы разобраться с тем, с чем ты никогда не сможешь справиться.  Я понес стыд твоего греха – с этим уже покончено.

«Я знаю все о настоящем тебе, и Я люблю тебя настоящего. Неужели ты не видишь, что пока ты не отдашь это Мне, Моя жертва для тебя напрасна! Ты носишь грязь и навоз, который у тебя внутри, и надеешься, что никто этого не увидит и это не повлияет на отношения со Мной. Но истина в том, что пока Я не получу эту часть, ты никогда не сможешь иметь той глубины отношений со Мной, которой ты жаждешь. До тех пор, пока ты тратишь массу усилий на защиту своего греха и своей боли, ты не сможешь познать истинной радости состояния свободы. Сатане нравиться изматывать  Моих детей, искушая их сражаться в уже выигранных Мной битвах».

Я серьезно задумался об этом, заезжая на парковку в Эллэл Грэйндж. Я сильно чувствовал присутствие Божье, зная, что у меня уже есть чем поделиться с командой. Через несколько минут мне нужно было принимать хлеб и вино, и когда я подходил к зданию, я знал, что мне также нужно выяснить кое-какие вещи в моей жизни с Богом. Я сказал: «Господь, посмотри мне за спину и скажи, что ты видишь. Я хочу, чтобы Ты забрал все это без остатка».

Я проповедовал о кресте сотни раз и тысячи раз участвовал в причастии, но в то утро у меня была привилегия понять новую глубину смерти Иисуса за меня. Во время причастия Господь показал мне, как многие люди не могут войти в целостность и исцеление, которые Господь хочет нам дать, потому, что они держатся за грязный мусор, думая, что Богу это не нужно! Но истина в том, что Он действительно хочет добраться до плохого и скверного в нашей жизни, точно также как и того, что мы называем хорошим. И только таким путем мы можем получить целостность.

Затем сегодня вечером, когда я листал Писание, я натолкнулся на вопрос из книги Иова: «Как может смертный быть праведным пред Богом?» (Иов 9:2). Есть только один ответ на этот извечный вопрос – это облачение в праведность вечного Сына Божьего, который возлюбил даже нехорошее в нас и хочет, чтобы мы отдали это Ему для того, чтобы изменить нас изнутри!

 

Посетите нас на Facebook

ELLEL MINISTRIES UKRAINE

Посетите нас на Facebook

Обучение

Эллэл Министриз проводит школы для подготовки служителей душепопечительства.

Подробнее...

Youtube канал

Канал Ellel Ministries

Посетите нас на Youtube